Проблема с покупкой породистой кошки Сфинкс - возможное недержание и гажение в доме и на кровати. Возможность возврата через суд.
Договор купли-продажи животного - это обычный гражданско-правовой договор, который может быть расторгнут в судебном порядке по основаниям, указанным в законе.
Гражданский кодекс РФ
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.