Как поступить в случае подачи иска на алименты со стороны бывшей партнерши, которая родила ребенка от другого человека, но ребенок был зарегистрирован на моего брата
Проконсультируйте пожалуйста. Мой брат сошелся с девушкой уже беременной от другого. После того как она родила ребенка записал на себя, зная что он не его. Но не прожили они и месяца они разошлись. Прошло два года и эта девушка решила подать на моего брата на алименты. Как нам быть? Ребенок не брата, в его воспитании не какого участия не принимал. Но как бы по закону платить должен получается. Готовы сдать анализ на ДНК. Но как все сделать грамотно?
Оспорить отцовство в данном случае возможно только в суде, который вправе назначить генетическую экспертизу.
ему же было известно, что ребенок не его, поэтому оспорить отцовство ему не удастся
Только при грамотном ведении дела со стороны брата можно оспорить отцовство.