Вопрос о том, могут ли мои квартирантка и ее дети быть снова вселены после того, как мы выселили их и она угрожает судом?

Я пол года назад впустила в не приватизированную квартиру квартирантку с двумя несовершенно летними детьми. Я там прописана и есть документы, уходить она не хочет говорит моя квартира, говорит уйду через суд, хотя сама писала что уйдет, сама она областная и там прописана. Недавно мы ее сами выселили предупредив махаллю и милицию, она позвонила в 02 и пришел наш участковый, сказал что подаст заявление в суд. Скажите может ли мне что то быть? И не смогут ли они ее вселить обратно?
Лучший ответ

Катя, Законом установлен порядок выселения из жилых помещений.

ЖК РУз:

Статья 70. Выселение из жилых помещений

Выселение из занимаемого жилого помещения в домах муниципального, ведомственного жилищного фонда и коммунального жилищного фонда целевого назначения допускается по основаниям, установленным настоящим Кодексом.

Выселение производится в судебном порядке.

Лица, самоуправно занявшие жилые помещения или проживающие в домах, признанных аварийными, выселяются в административном порядке с санкции прокурора.

==================================================

Вы должны были обратиться в суд с исковым заявлением о выселении. Тогда все было бы правильно. Потому, что они к Вам вселились с Вашего согласия.

Если с Вашей стороны не были совершены каких то правонарушений в отношении квартирантов, Вам ни чего не грозить.

Непонятно, причем здесь "Статья 14 ГК Российской Федерации". .?

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Скажите может ли мне что то быть? и не смогут ли они ее вселить обратно?

Успокойтесь, Вы действовали в соответствии с нормами права:

ГК РФ. Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Спасибо за дельный совет!