Вопросы о доле в собственности на недвижимость и возможности дарения своей доли ребенку
Собственниками дома и земельного участка до совершения каких либо сделок являетсь Вы и Ваша старшая дочь. Если этот участок и дом приобретены не во время брака или приобретены в дар. То даже в случае развода ни муж, ни второй ребнок не имеют прав на него. Если Вы подарите свою долю второму ребенку, то сделки могут быть совершены, но в особом порядке. Точно в таком же порядке будут совершаться сделки с долей старшей дочери. Если муж не является собственником, то он не имеет отношение к данному имуществу и соответственно его мнение не обязательно. Его отказ можно обжаловать