Подача кассационной жалобы и ходатайства о приостановлении исполнительного производства
Постановление арбитражного апелляционного суда вступило в силу, мы подаем кассационную жалобу. В суд какой инстанции подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства? Если возможно образец ходатайства приложите.
Согласно ч. 1 ст. 283 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение.
Таким образом, ходатайство подается в суд кассационной инстанции.