Иркутск, 13.07.2015, 07:37

Как отменить оформленную дарственную и передать имущество другому лицу - процесс и необходимые шаги

Вопрос №7370200 из г. Москва
опубликован 13.07.2015, 07:37
Оформили дарственную 1 год назад, но теперь решили ее отменить так как хотим передарить другому, обе стороны согласны на отмену, как будет проходить весь процесс отмены куда обратится и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

Но если обе стороны согласны на это и обе стороны планируют подарить квартиру иному лицу, то это действие бессмысленное и лишнее. Пусть то, кто на сегодня собственник, подарить имущество тому, кого вы выбрали.

13.07.2015, 08:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! если право собственности на недвижимость зарегистрировано, то уже никак. опять дарить.

13.07.2015, 05:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да документы получены уже, а может проще сделать договор купли продажи на другое лицо или все таки легче заново подарить?

13.07.2015, 05:44

при купле-продаже может налог появиться. а при дарении близкому родственнику налога нет.

13.07.2015, 06:26