Как отменить оформленную дарственную и передать имущество другому лицу - процесс и необходимые шаги
Оформили дарственную 1 год назад, но теперь решили ее отменить так как хотим передарить другому, обе стороны согласны на отмену, как будет проходить весь процесс отмены куда обратится и что делать?
Любой договор может быть расторгнут по соглашению сторон.
Но если обе стороны согласны на это и обе стороны планируют подарить квартиру иному лицу, то это действие бессмысленное и лишнее. Пусть то, кто на сегодня собственник, подарить имущество тому, кого вы выбрали.
Здравствуйте! если право собственности на недвижимость зарегистрировано, то уже никак. опять дарить.
Да документы получены уже, а может проще сделать договор купли продажи на другое лицо или все таки легче заново подарить?
при купле-продаже может налог появиться. а при дарении близкому родственнику налога нет.