Вопросы - Могу ли я устроиться на другую работу по трудовому договору, если официально оформлена в другой фирме и не работаю? Кто будет оплачивать мне отпуск по беременности и уходу в случае беременности?
У Вас идет стаж, если идет перечисления в ПФ.Можете работать на 0.5 ставки по совместительству.
Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя .
Т.е., средний заработок суммируется с обоих мест работы?