Материальные последствия отсутствия участия в разводе и выплат алиментов
Мы с женой не живём 6 лет, 6 лет я переводил каждый месяц жене на карту деньги типо алименты, у нас 2 е детей, жена подала на развод но на процессе я не хочу писутствовать, какие последствия могут быть для меня в материальном случае?
взыщут алименты. Если Вы с иском согласны - можете не присутствовать. Если же считаете требования не обоснованными (в какой-то части) - то лучше присутствовать и проводить свои доводы
Вам нужно ознакомиться с ее заявлением в суд. Ознакомившись с ним Вы сможете выдвигать свои контрдоводы как устно, так и письменно. То, что алименты с Вас взыщут - это бесспорно, но только неизвестно в каком размере.
Если не хотите присуттсвовать, то напишите в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Если не будете писать такое заявление и не будете присутствовать, то решение будет заочным.