Кинешма, 13.07.2015, 14:16

Как определить ответчика - кадастровый инженер или администрация города при подаче иска в суд?

Вопрос №7374239 из г. Кинешма
опубликован 13.07.2015, 14:16
Нужно подать иск в суд, но как выяснить ответчика это либо кадастровый инженер который делал межевание и допустил ошибку либо администрация города которая утвердила схему расположения земельного участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Иск о чем? Ответчик - тот, к кому вы предъявляете требования . От кого вы хотите и что добиться?

13.07.2015, 14:17
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый вечер!Купили дом с участком, рядом был заброшенный,администрация города разрешила занять его(заняли частично),отмежевали.Появляется владелец того участка подает в суд! Иск выигрывает и принуждает выплатить судебные издержки и оплату юриста и т.п. Независимая земельная экспертиза признала ошибку инженера,участок отобрали. Вопрос? можно ли подать в суд на межевальщика,принуждая выплатить что обязал нас суд и наши расходы связанные с облагораживанием того участка(забор,теплица и т.п.) и наши уже судебные траты?

13.07.2015, 21:06

Здравствуйте. Можно, если вы официально на этот участок заключали договор ?

13.07.2015, 21:13

Договора как такового нет,но есть все документы(план) подлисанный данным межевальщиком.Есть постановление администрации об утверждении схемы расположения данного участка.

13.07.2015, 21:17

Либо как лучше сделать?Не понятно чья конкретно вина,может ли суд в этом разобраться и найти виновного и как лучше написать иск ,кого ставить ответчиком?

13.07.2015, 21:22

Если сомневаетесь, делайте их соответчиками( и администрацию и инженера) Суд разберется чья вина.

13.07.2015, 21:29