Подскользнувшийся сотрудник - действия организации и оказание помощи
Ваш сотрудник получил производственную травму. Дальнейшие действия организации могут быть следующие:
Создать специальную комиссию по расследованию данного происшествия, которая должна определить причины происшедшего, обстоятельства, при которых это случилось, виновных в том, что оно произошло, действия потерпевшего и квалифицировать данный случай как производственную травму или отказать в данной формулировке.
Если комиссией подтвержден факт получения работником производственной травмы, то составляется соответствующий акт. Также данное событие фиксируется в журнале регистрации несчастных случаев. А сам работодатель должен осуществить все необходимые выплаты и компенсации при производственной травме.
На основании составленного акта и медицинского заключения работодатель обязан оплатить пострадавшему больничный лист в размере 100% заработной платы. Те лица, которые утратили трудоспособность на долгий срок или получили инвалидность, имеют право на получение единовременной выплаты или ежемесячных платежей из фондов страховой компании.