Как выселить квартирантов, не имеющих договора, после покупки квартиры?

Вопрос №7378813 из г. Чебаркуль
опубликован 13.07.2015, 21:59

Купила квартиру в которой на данный момент живут квартиранты договора никакого у них нет и не было бывшая хозяйка заранее предупредила их о продаже, они не съехали пришла я и заявила о том что они должны освободить ее они так и живут там как их выселить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Выселить их (если в соответствии с законом)-только в судебном порядке, поскольку с прежней хозяйкой у них сложились фактические отношения,предусмотренные ГК РФ по договору найма

Они же вправе подать встречный иск о понуждении к заключению договора найма

14.07.2015, 06:34

У них нет никого договора найма и даже временной регистрации нет о каком суде может идти речь?

16.07.2015, 09:29

Я говорю о том,что у них сложились фактические отношения, необходимые для возникновения отношений по договору найма, что предоставляет им право требовать его принудительного заключения в судебном порядке

16.07.2015, 09:32

Квартиру купила за мат капитал самой жить негде

16.07.2015, 09:37

Она ее даже не сдавала денег они не платили она пустила их пожить временно а они решили остаться

16.07.2015, 09:40

Здравствуйте Наталья!

Выселяйте в судебном порядке.

16.07.2015, 09:55