Погашение жилищного кредита материнским капиталом - возможные последствия при покупке новой квартиры
Мы с супругом купили однокомнатную квартиру (собственник муж). Брали жилищный кредит 200 тыс. руб., затем 173 тыс. погасили материнским капиталом. Обязательство не выполнили, т.к. хотим сейчас купить 3-комнатную квартиру и уже там выделить доли и погасить остатком материнского капитала. Вопрос: пропустит ли нас ПФР второй раз, если нет, то при выделении долей, то квартира будет считаться в собственности менее 3-лет, а значит нужно заплатить не маленькие налоги.
Лучший ответ
Здравствуйте, Альбина! Обратитесь в Пенсионный фонд за консультацией, в таких случаях, решение принимается индивидуально по каждому случаю.