Спор о выплате долгов за отпуск при увольнении - что говорит работодатель?
По поводу "дать отпуск" вы должны в соответствии с графиком отпусков, что вы и сделали. Согласно статье 122 ТК РФ отпуска за второй и последующие годы предоставляются по графику в любое время рабочего года.
При увольнении все неиспользованные за весь период работы отпуска должны быть скомпенсированы согласно статье 127 ТК РФ , а при увольнении до окончания рабочего года , за который использован полный отпуск, работодатель имеет право на удержание из суммы окончательного расчета.
Конкретно на ваш вопрос ответить сложно, неизвестно за какой рабочий год предоставлен последний отпуск, и сколько успел использовать работник до увольнения (уволился во время отпуска или после?).