Как оформить ипотеку на собственное имя, находясь в браке, и избежать раздела этой собственности?
Можете заключить с супругом брачный договор, согласно которому квартира будет являться вашей личной собственностью.
Здравствуйте! оформляйте дарственную.
чтобы собственность не делилась не сделать никак, это считается совместно нажитым имуществом, независимо на чье имя оформлено и кто платит ипотеку.
подарить квартиру папе не получится, потому что ипотека- это обременение, и без согласия банка ничего с ней сделать нельзя. ни продать, ни подарить. А банк такое согласие никогда не даст, он выдает кредит и квартира у банка в залоге!