Проблемы с получением пенсии умершей бабушки - ожидание ответа и вопросы о родственных отношениях
У нас такая проблема... Умерла бабушка месяц назад, мы не можем получить ее пенсию (очень расчитвали на эти деньги). Когда поехали оформлять, отвезли кучу справок, всяких бумаг, слова никто не сказал, что там что то не так. Через полторы недели мы позвонили туда. А маме сказали что нужно свидетельство о первом браке (сейчас у мамы второй и фамилия конечно другая) сказали а вдруг вы не родственница, хотели чтобы брат мамы родной оформил все на себя, запретили. Мы приезжие. Запрос дали в загс города Грозный, но будет ответ или нет, уже неизвестно. Что нам делать? Ждать ответа? Вообще у них есть основания придираться?
Лучший ответ
Вообще по закону 40000 со счета умершего отдать обязаны сразу, на погребение. Остальное только после оформленич наследства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!