Как защитить свою долю наследства от мужа при ВИЧ+ диагнозе?
Я вышла замуж за Украица в июне 2014 г. Вроде всё норм... помогаем с мамой делать ему паспорт, суд разрешил, но паспортный стол... что недостаточно документов... Разрешаем на прописку. Но в январе этого года у меня определяется ВИЧ+, мух до сих пор отрицательный. Нам бы не хотелось отдавать часть дома отца покойного в чужую семью после моей смерти. Его планы - привести сюда женщину, т. е. с моей мамой будет жить и с той женщиной в этом доме. Дом числится на моей маме, есть от неё завещание на меня и на родную мою сестру. После моей смерти сестра хочет продать дом, прописка мужа будет препятствовать ей. Его поведение стало мне не нравится. Как препятствовать тому, что бы часть дома не осталась ему после моей смерти?
Лучший ответ
Пусть мама переделает завещание только на Вашу сестру либо отменит завещание и подарит дом сестре. Тогда он ничего не будет иметь в данном доме, а снять его с рег. учета она сможет после Вашей смерти в судебном порядке.