У нас есть ребенок ему 1 год, прописаны мы в его квартире но живем у отдельно с сыном
Добрый день, Наташа!
На несовершеннолетнего ребенка Ваш муж обязан платить алименты в размере одной четверти (25%) всех получаемых им доходов. Если у мужа непостоянный доход, то Вы вправе поставить вопрос о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Кроме того, в связи с тем, что Вы находитесь в декретном отпуске, то по закону Вы являетесь нетрудоспособной, и у Вашего мужа есть обязанность оказывать Вам материальную помощь до достижения ребенком 3-х лет в соответствии с ст.