Как управлять кредитами в Дельта Б - просрочки, ресурситруризация и возможные последствия
Скажите есть два кредита в Дельта Б.по 100000 грн платим давно, вот хочу взять выписки, сколько именно раньше платили исправно потом начались проблемы, начали платить с опозданием, от сюда просрочка, штрафы, пени), позвонили они сказали повысят ставку, сейчас плачу сколько есть возможность 500-1000 грн, ежемесячный платеж был 4300 по одной карте.
Сегодня позвонили сказали подают в суд.
Что делать какие док. нужно если что иметь при себе, что могут забрать с имущ. На мне нет ничего, я прописана у родителей, на муже дом где мы живем с двумя мал. детьми (1-й ребенок 3 г. и второй 4 мес), и квартира в которой муж прописан и имеет часть. Муж выступал поручителем по двум кредитам, но кредиты не залоговые.
Как понять это банк звонит или колекторы, продолжать платить или идти на суд что б просить о ресктуризации долга. (о чем мы два раза просили у банка, но нам пришел отказ).
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Дождитесь суда. В суде просите об уменьшении штрафных. Взыскание на единственное жилье обращено быть не может(проживаете и прописаны) Имущество,приобретенное в браке признается общим,следовательно,даже.если оформлено на мужа,могут обратить взыскание.