Муж желает развода, но сомневается - как доказать его фиктивность?
Анна, добрый день!
Суд не мжет отказать в расторжении брака, Вам могут назначить срок для примирения (до 3-х мес), но обязвать одного из супугов состоять в официальном браке суд не может. В итоге, если муж н еоткажется от иска - вас разведут. Вы же сами решайте, в конце-концов ставьте как ультиматум, что продолжение отношений возможно только в браке.
Никак не сможете. Суд даст срок для примирения до трех месяцев, затем брак расторгнет. Если супруга беременна или имеет ребенка до 1 года, то суд не имеет права расторгнуть брак.
Показания свидетелей и доказательства о том, что вы ведете совместное хозяйство. В крайнем случае, попытайтесь поговорить об этом с мужем и запишите разговор на диктофон.