Ижевск, 14.07.2015, 16:59

Распределение услуг по обслуживанию пожарной сигнализации - площадь МКД или площадь квартир? Регламентирующий документ и общая стоимость услуг за месяц.

Вопрос №7386698 из г. Ижевск
опубликован 14.07.2015, 16:59
Как распределяются услуги по обслуживанию пожарной сигнализации? Общая стоимость услуг за месяц делится на общую площадь МКД или площадь квартир? Каким документом регламентируется распределение затрат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это общедомовое имущество, так? Затраты распределяются между жильцами: сумма услуг (условно 7000,00 руб), делим на общедомовую площадь 9501,5кв.м * на площадь квартиры 28 кв.м = 20,63 руб. Верно?

15.07.2015, 07:22

сумму услуг делите на общую площадь всех квартир, и умножаете на площадь вашей квартиры. если 9501,5 сумма площади всех квартир, то расчет верный, а если площадь общедомового имущества (лестничная клетка, хоз помещения и т.п. ) то не верно.

15.07.2015, 07:31

Регулируется Жилищным кодексом, и расходы распределяются пропорционально площади квартир.

14.07.2015, 17:01

Это общедомовое имущество, так? Затраты распределяются между жильцами: сумма услуг (условно 7000,00 руб), делим на общедомовую площадь 9501,5кв.м * на площадь квартиры 28 кв.м = 20,63 руб. Верно?

15.07.2015, 07:22

сумму услуг делите на общую площадь всех квартир, и умножаете на площадь вашей квартиры. если 9501,5 сумма площади всех квартир, то расчет верный, а если площадь общедомового имущества (лестничная клетка, хоз помещения и т.п. ) то не верно.

15.07.2015, 07:31