Как защитить имущество от описи и избежать проблем с кредиторами при обанкротивании мамы
Моя мама имеет много кредитов общей суммой 1 млн. рублей. Сейчас сокращена с работы и совсем ничего не платит, так как нет такой возможности. Квартира переделана на меня (Дочь), мать, отец, я моя дочь (5 лет ей) и мой муж прописаны в этой квартире. Мама и папа в разводе. На данный момент суды выносят постановления в пользу банков, чтоб взыскали с мамы, как нам быть, чтоб имущество из квартиры не описали, мама сейчас с нами не живет, уехала на заработки. До этого все исправно платила, КИ чистая и без просрочек, но случилось сокращение и вся жизнь под откос. Ежемесячный платеж 60 тыс. руб,у нас в городе максимальная з-п 15000 рублей. Мама стоит на бирже, работы нет. Подавали сами иски в суд на расторжение кредит. Договора, суды отказали. Хотим ее обанкротить, хотя бы частично по новому закону, боимся остаться на улице.
Если вы беспокоитесь за имущество, то предъявите приставам документы на бытовую технику, где собственником является не ваша мама. Приставы возьмут с вас объяснение. Поясните, что мама только зарегистрирована, а проживает в другом месте. Поясните, что в данной квартире она не проживает. Что вещи покупаются вашей семьёй. Иногда приставы направив запросы в ГИБДД и Росреестр, банки и т.д. - получив сообщения, что ничего не значится за должником, вообще не приходят по месту прописки. Вы одни из миллионов. Переживёте год, потом о вас все забудут и банки, и приставы. Удачи и терпения.
В чем заключается Ваш вопрос?