У меня ипотека! Возможно ли уменьшение суммы выплаты алиментов?
Можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, при этом следует ссылаться на обстоятельства, что у матери и отца равные обязанности по содержанию детей, а с учетом выплаты ипотеки Ваше имущественное положение гораздо хуже чем у Вашей бывшей супруги. Обращайтесь, буду рада Вам помочь
Кредитные обязательства на размер алиментов не влияют
В принципе да, во-первых, по соглашению сторон, во вторых в судебном порядке при определенных условиях. Если было решение суда по данному вопросу, то можно постараться обжаловать в апелляции, кассации, по вновь возникшим обстоятельствам.