Как работник инвестиционного банка, я получаю гарантированный бонус, который будут выплачивать в случае сокращения. Но что произойдет, если я соглашусь на реструктуризацию?
Здравствуйте Татьяна.
Коллега прав. Хотелось бы добавить, если Вы все же попадете под сокращение и Вам не выплатят положенное, незамедлительно (не идя на компромисс с руководством, как чаще всего происходит) обращайтесь в суд.
С уважением,
Белобров Виталий
Татьяна при вашем сокращении прекращается действие трудового договора и взаимосвязанных с ним обязательств банка..поэтому при вашем возможном увольнении банк должен выполнить свои обязательства сразу...другое дело захочет ли администрация банка так делать.. но это другой вопрос..Виктор
Здравствуйте, Татьяна, естественно, дополнительное соглашение к трудовому договору потеряет свою силу с момента увольнения, поскольку трудовой договор будет расторгнут, следовательно, все свои обязательства перед Вами банк обязан выполнить в момент увольнения.
Хочу задать уточняющий вопрос - если банк в любом случае должен будет погасить свои обязательства передо мной в случае сокращения, значит ли это, что сейчас я могу не бояться подписать соглашение о 3-летней реструктуризации? оно потеряет силу автоматически, если я буду сокращена?