Москва, 14.07.2015, 21:36

Приватизированные квартиры на одной лестничной площадке с одним лицевым счетом - вопросы раздела договора передачи и возможности продажи отдельной квартиры

Вопрос №7389293 из г. Москва
опубликован 14.07.2015, 21:36
Мы имеем 2 приватизированные квартиры на одной лестничной площадки с одним лицевым счетом! Договор на собственность у нас два, а договор передачи один на две квартиры,, как его можно поделить и лицевой счет,? и смогу ли я продать квартиру независимо от другой с одним договором передачи? В договоре передачи квартиры написаны через запятую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рос.реес.сказали что договор передачи не делят !а свидетельсво о собственности у нас и так два на каждую квартиру,нам нужно чтобы договора о передачи было два и как поделить лицевые счета ?

14.07.2015, 23:47

Ольга, лицевые счета не делятся, так как у Вас в собственности формально одна квартира, состоящая из 2-х, то можно выделить "в натуре" долю этой "большой" квартиры, разделив на 2-е. Это происходит в судебном порядке.

15.07.2015, 00:00

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу и сделайте надлежаще заверенную копию Договора

14.07.2015, 21:42

А лицевой счет как я смогу поделить ?и если человек покупает одну квартиру а в договоре указаны 2

14.07.2015, 21:48

Ольга, Вы с данным договором должны обратиться в Рос.реестр и получить свидетельства о государственной регистрации права собственности на две квартиры, указанные в договоре. Только после этого Вы сможете их продать.

К нотариусу для заверения договора обращаться не нужно

14.07.2015, 22:16

Так договор о собственности у нас два на разные квартиры ,а договор передачи один

14.07.2015, 22:17

Ольга, с договорами на передачу квартир в собственность обратитесь в Рос.реестр для оформления свидетельств о гос регистрации права собственности на квартиры. После этого сможете легко и без проблем продать их.

14.07.2015, 22:23

Рос.реес.сказали что договор передачи не делят !а свидетельсво о собственности у нас и так два на каждую квартиру,нам нужно чтобы договора о передачи было два и как поделить лицевые счета ?

14.07.2015, 23:47

Ольга, лицевые счета не делятся, так как у Вас в собственности формально одна квартира, состоящая из 2-х, то можно выделить "в натуре" долю этой "большой" квартиры, разделив на 2-е. Это происходит в судебном порядке.

15.07.2015, 00:00