Пользователь 9111.ru
Орехово-Зуево, 26.02.2009, 21:37

Как решить проблему с делением муниципальной квартиры после смерти мужа?

Вопрос №738994 из г. Орехово-Зуево
опубликован 26.02.2009, 21:37
Здравствйте, помогите пожалуйста решить проблему. Я с дочерью (16 лет) прописана в муниципальной двухкомнатной квартире, также со мной прописана дочь от первого брака моего мужа (20 ти лет) и ее несовершеннолетний ребенок. Муж погиб 14 лет назад, все это время все коммунальные услуги оплачиваю я,являясь квартиросъемщиком. Настало время" делить "квартиру, не знаем как быть. Мне с дочерью предлагают перебраться в однокомнатную малосемейку и доплатить деньги. Спасибо С уважением. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена!

Если дочь мужа с её ребенком НИКОГДА НЕ вселялись в квартиру, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании их неприобретшими право пользования жилым помещением - квартирой со снятием с регистрационного учета. Это реально..Но!!!

Дело не простое, надо хорошо подготовиться! Обратитесь в жилконтору и просите составить акт о непроживании этой дочери с ребенком....

Обратитесь к адвокату, Вам нужна помощь специалиста.

Удачи Вам!

26.02.2009, 22:07

Уважаемая Елена!

А дочь от первого брака живет и жила всегда в этой квартире? Её ребенок жил? Если нет , то как давно и почему?

Что значит Вам предлагают "делить" квартиру? Кто предлагает?

Уточните, пожалуйста, свой вопрос и сформулируйте - что Вы хотите?

Тогда юристам проще попытаться Вам помочь...

С уважением,

26.02.2009, 21:44

Дочь моего мужа и ее ребенок никогда не проживали в этой квартире,так как жила со своей матерью,теперь она хочет как то разделить квартиру,где мы все вместе прописаны,я просто не знаю как быть в этой ситуации,как ее разрешить.

26.02.2009, 21:55