Как защитить интересы дочери и предотвратить недействительность сделки с бабушкой?
Больше внимания уделяйте бабушке. Если конечно хотите - можем написать заявление в полицию. Толку в правовом плане пока не будет, но многих желающих аферистов отпугнет.
Так же можно поговорить и по поводу оформления квартиры при жизни бабушки, особенно, если Ваша дочь работает или Вы (официально) можно бабашку заинтересовать реальной выгодой в 260 т.р., которые можно получить от государства
Уточните, пожалуйста, за что государство платит 260000 руб.?
Это налоговый вычет при покупке квартиры если вы платите такую сумму налога за 3 года - сможете вернуть по заявлению.
Если бабушка не оформит сейчас квартиру на внучку - аферисты ее обязательно охмурят и разведут.