Москва, 15.07.2015, 01:54

Сформулированный вопрос:\n\nКак обжаловать решение ГКУ АМПП по поводу неоплаченной парковки после получения отрицательного ответа на жалобу и может ли суд принять в качестве доказательства непосредственно смартфон с открыты

Вопрос №7390858 из г. Москва
опубликован 15.07.2015, 01:54
После парковки автомобиля 11.04.2015 в платной зоне и последующей оплаты парковочного места через официальное приложение Парковки Москвы я получил по почте Постановление об административном правонарушении, зафиксированном ГКУ АМПП с требованием оплатить штраф за неоплаченную парковку. Написал и направил в их адрес жалобу (согласно инструкции на официальном сайте ГКУ АМПП), к жалобе приложил скриншот экрана смартфона с подтверждением оплаты. Ответа долго не было, я уехал на дачу в Подмосковье и отсутствовал в Москве больше месяца. 14.07.2015 я обнаружил в почтовом ящике Решение по моей жалобе, датированное 30.04.2015. Решение отрицательное, аргумент незамысловатый - установлено, что оплата парковки за размещение данного ТС в системе отстутствует. Вопросы: 1. Можно ли что-то сделать с учетом прошедшего срока? 2. Остается обжаловать данное Решение в суд или есть еще какие-то варианты? 3. Можно ли суду предоставить непосредственно смартфон с открытым приложением в качестве доказательства? Или незаверенную копию, распечатанную самостоятельно? Заверить нотариально скриншот с экрана смартфона оказалось очень непросто и дорого, узнавал у нотариуса. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Санакоева Елена Константиновна!

Благодарю за ответ, хочется уточнить два вопроса:

1. Следует ли подавать жалобу с приложенным ходатайством о восстановлении срока или вообще ничего не делать, просто подать жалобу в суд и все?

2. Если я Вас правильно понял - можно идти и с незаверенным скриншотом из приложения, подтверждающим оплату, верно?

Спасибо!

16.07.2015, 02:00

Добрый день!

1. Ни о каком восстановлении срока речи не должно идти, ответственность наступает с момента, когда вы об этом узнали.

2. Т.к. скриншот заверить вы не можете, вы должны предоставить суду все имеющиеся доказательства вашей оплаты, а уже суд решит назначить экспертизу или ему будет достаточно предоставленных доказательств.

16.07.2015, 09:56

Уважаемый Григорий Ли!

Смело обращайтесь в суд, предоставляйте все имеющиеся у вас доказательства.

15.07.2015, 11:50

Уважаемая Санакоева Елена Константиновна!

Благодарю за ответ, хочется уточнить два вопроса:

1. Следует ли подавать жалобу с приложенным ходатайством о восстановлении срока или вообще ничего не делать, просто подать жалобу в суд и все?

2. Если я Вас правильно понял - можно идти и с незаверенным скриншотом из приложения, подтверждающим оплату, верно?

Спасибо!

16.07.2015, 02:00

Добрый день!

1. Ни о каком восстановлении срока речи не должно идти, ответственность наступает с момента, когда вы об этом узнали.

2. Т.к. скриншот заверить вы не можете, вы должны предоставить суду все имеющиеся доказательства вашей оплаты, а уже суд решит назначить экспертизу или ему будет достаточно предоставленных доказательств.

16.07.2015, 09:56