Авария с пешеходом - возможность продажи автомобиля после административного дела

Вопрос №7390882 из г. Владивосток
опубликован 15.07.2015, 02:10
Произошло дтп с пешеходом, бабуля шла через дорогу, задом автомобиля толкнул ее слегка, так как была в слепой зоне. На машине даже на пыли следов соприкосновения не было. Бабушка упала, ударилась своей палочкой, испугался травм, посадил ее в машину, отвез в травмпункты, оттуда вызвал дпс. Бабушке посре осмотра и рентгена поставили диагноз: ушиб в грудной области, прописали холод и обезбаливающее. Далее с инспекторами составили материал и зарисовали на месте происшествия учетное дтп. Так как травм практически нет, возбудили административное дело. Вопрос состоит вот в чем, ИДПС на бумажке взяли с меня расписку, мол:беру авто на ответсвенное хранение, обязуюсь не чинить и не продавать, число, подпись, могу ли я предоставить на осмотр авто следователю, что следов дтп нет, повреждений тоже и продать машину? Возбудили то административку, да и бабушка бочку не катит, сама рассказывает что была позади машины там, где увидеть ее не мог. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей, вообще- то двигаясь назад Вы осуществляли МАНЕВР. Требования к маневру - безопасность, хоть выходите из а\м, хоть сидите в а\м. Слепая зона - не оправдание, с точки зрения закона. Ответственное хранение должно продолжаться до окончания дела. Можно и ускорить если разобраться при консультировании.

15.07.2015, 04:16

Это пока административка которая легко может трансформироваться в уголовное дело.

15.07.2015, 02:16

А если бабуля напишет что претензий не имеет?

15.07.2015, 02:19

В практике как бывает - сегодня одно написала, через месяц.... может ухудшение здоровья, ....причинно-следственная связь с ДТП - и другая бумага - дескать упросил,убедил.

15.07.2015, 04:33