Отказ регистрации договора цессии по участку - наше общее имущество или государственная земля?

У меня такой вопрос: Несколько лет назад я взял через аукцион в аренду земельный участок сельскохозяйственного назначения у администрации района Н сроком на 10 лет. Договор сделали на супругу потому, что к тому моменту я был гос. служащий а она ИП. В настоящее время мы хотим что бы она уступила мне права по данному договору мне так как закрыла ИП а я ИП. Администрация дала согласие на переуступку. Однако рег. палата отказывается рег. договор (цессии) под предлогом того, что это якобы наше общее имущество, хотя земля государственная. Правомерен ли отказ в регистрации?
Лучший ответ

Сергей Владимирович, отказ неправомерен, рекомендую его обжаловать после получения письменного отказа.

Вам следует обжаловать отказ в регистрации в судебном порядке