Работодатель отказался выплачивать премию после узнавания о беременности - что делать?
премия выплачиваться работодателем по его усмотрению по итогам работы, такое бывает часто, но попробуйте обратится в прокуратуру и трудовую инспекцию, так как что бы лишить вас премии у вас должны быть нарушения
Здравствуйте!
К сожалению многие работодатель злоупотребляют своими правами, минимизируют свои расходы, возможно в локально-нормативных актах (положениях об оплате труда и т.п.) закреплен порядок лишения премии работника, однако должны быть для этого основания.
Глава 41. Трудового кодекса РФ посвящена особенностям регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями.