Как не уволиться по собственному желанию? Советы для сотрудника в условиях сокращения персонала в издательской компании.
Уважаемая Алина,
Просто так вас уволить не могут, работодатель может вас уволить только по ограниченному количеству оснований предусмотренных ст. 81 ТКРФ
Если работодатель отказывается заключать с вами трудовой договор, то вы можете пожаловаться на нарушение ваших прав в государственную инспекцию труда и прокуратуру.
Помимо договора в подтверждении факта вашей работы в организации могут служить свидетельские показания или запись в трудовой, ваша роспись в ведомостях по зарплате. Единственные сложности могут быть с суммой вашей заработной платы если она серая.
С уважением.
Алина, просто не подписывайте заявление, если Вам это предложат. Других рекомендаций нет, хотя решать Вам.
Уважаемая Алина!Не подписывайте документы без консультации юриста или адвоката.На этом сайте Вам всегда помогут.