На какой день после подачи заявления в полицию обычно вызывают ответчиков в мировой суд?
Что б кого-то вызывали к мировому судье, нужно сначала обратиться к судье с соответствующим заявлением.
Если же речь идёт о преступлении, по которому обязательно предварительное расследование - то несколько месяцев .. 2, 3,4 точнее не сказать.
Здравствуйте.Это не установлено.Как получиться.
Уважаемая Наталья г.Уфа !
В течении пяти календарных дней с даты поступления заявления в суд должно быть:
- назначен судья:
- принято судом решение:
либо о возбуждении производства и назначении даты судебного заседания;
либо отказе в возбуждения производства.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.07.2015г