Как решить проблему с кредитной картой умершего человека в ПриватБанке (Украина)?
Введите текст вопросаЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ УМЕРЛА МАМА. У НЕЁ БЫЛА КРЕДИТНАЯ КАРТА ПРИВАТ БАНКА (УКРАИНА). ПОСЛЕ СМЕРТИ ПОДАЛИ В ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА ДОКУМЕНТЫ ЧТО МАМЫ БОЛЬШЕ НЕТ. А ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ТЕПЕРЬ НАМ НУЖНО НАЧАТЬ ПЛАТИТЬ СРОЧНО ПО 450 гривен в месяц (долг около 9000 гривен) а если не начнём платить то проценты будут рости. Как так ведь по факту человек который брал этот кредит умер. Что делать подскажите.
если у наследника нет имущества, на которое претендуют наследники, то и оплачивать нет оснований, так как наследники отвечают по долгам кредитора только в пределах суммы унаследованного имущества. Таким образом сейчас вы им ничего не должны, а если не вступаете в наследство, то тем более