Что делать, если коллектор обращается по долговой обязанности умершего родственника?
долги наследуются по закону только если наследник принимает наследство наследодателя. Соотвественно если вы примети наследство матери тогда у вас возникнет обязанность по погашению долга перед банком.
проверьте возможно жизнь и здоровье покойной были застрахованы банком и возможно у вас страховой случай и тогда за вас выплатит кредит страховая компания. В случае если нет возможности погасить кредит пусть банк общается в суд с иском в суде можно снизить неустойки штрафы после получить рассрочку исполнения решения суда либо уменьшение удержания из вашего дохода
Здравствуйте! Если Вы вступите в наследство,то долги по оплате кредита должны будете гасить.Посмотрите не было ли у мамы страховки по кредиту,которая может покрыть долг.