Вопрос о возможности подачи заявления о разводе без посещения суда при нахождении в другом городе, где не прописан муж и существует ребенок.
Скажите, пож-та, муж прописан в Москве, я сейчас нахожусь в другом городе. Могу ли я подать заявление о разводе у себя и в суд не являться. Есть ребенок 9 месяцев. Большое спасибо.
Здравствуйте! При обращении в суд вы можете выдать нотариальную доверенность любому лицу для того, чтобы он от вашего имени написал иск, подписал этот иск и подал его в соответствующий суд. Более того, вы можете даже не появляться в судебном заседании, написав соответствующее заявление судье, а все действия за вас и все объяснения будет давать ваш представитель по доверенности.
Добрый день, а где прописан ребенок? это Важно в Вашем случае.
С уважением Дмитрий Юрьевич