Обжалование заочного решения суда - возможность только для ответчика или также для истца
Я правильно понимаю, что обжаловать заочное решение суда может только ответчик? Я являюсь истцом, обвиняю по 116 УК. Не присутствовал на заседании, был в отпуске. Теперь только апелляция?
Надо понять, о каком процессе Вы ведете речь, "решение" и "истец" - это ГПК, ст. 116 УК - это УПК. Разные законы , разные нормы.
При отсутствии заявителя по частному обвинению суд, с большей вероятностью, откажет в обвинении ...
Обжаловать решение суда может любая сторона, в т.ч. третье лицо.
Добрый день, заочное решение суда не обжалуется, а отменяется по определенным в законе основаниям.
Если решение суда не вступило в законную силу, вы вправе его обжаловать.
С уважением Дмитрий Юрьевич