Можно ли обратиться к прокуратуре с жалобой на работодателя по месту проживания при работе в другом регионе?
Нет, Жалоба на работодателя направляется в прокуратуру по месту нахождения юридического адреса работодателя.
Добрый вечер. Конечно, вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру по месте вашего жительства, временной или постоянной регистрации. Но, лучше вам, для подстраховки, отправить жалобу и в прокуратуру населенного пункта в ЯО заказным письмом с уведомлением.
Полагаю, что можете, но ее по видимому перешлют по месту нахождения работодателя (также как если Вы будете обращаться в трудинспекцию). Только в случае обращения с иском в суд по трудовым спорам по ГПК спор может рассматриваться по месту Вашего проживания.