Уволен за прогул - Споры о законности приказа и возможность оспаривания
Здравствуйте, Сергей, ТК РФ не запрещает работодателю уволить за прогул на сразу же, а некоторое время спустя. Если Вы были допущены к работе, это не означает, что работодатель не мог Вас уволить. Иски о восстановлении на работе подаются в течение одного месяца с момента увольнения. Если у Вас имеется уважительная причина пропуска срока, то Вы можете подать иск и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Думаю. что приказ Вы оспорить не сможете, если только не предъявите справку из медучреждения или приведете в суд свидетелей, которые находились с Вами в тот день и помогали справиться с последствиями отравления.