Возможность приватизации для ребенка без матери - ждать совершенолетия или менять квартиру с отцом?
Немного уточню: Орган опеки и попечительства даст разрешение на обмен, в случае если доля собственности ребенка будет не меньше и не хуже. Как правило, эту долю нужно будет приобрести ПРЕДВАРИТЕЛЬНО и на имя ребенка. Вы должны понимать, что у родителей нет прав на имущество детей. Имущество ребенка, ТОЛЬКО его собственность.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Катя малолетний ребенок имеет такое же право на приватизацию как и взрослый..обмен можно совершить не дожидаясь совершеннолетия если орган опеки даст разрешние на обмен жилья убедившись что жилищные права ребенка не умалятся..т.е.жилищные условия где проживает ребенок не ухудшаться С уважением Виктор