Директор может отдавать оборудование без согласия ответственного лица? Возможность запретить передачу оборудования
За большую часть оборудования я несу ответственность. Может ли директор без моего согласия отдавать оборудование в 3-руки. Могу ли запретить отдавать что-либо?
Здравствуйте.
Нет. Директор - уполномоченное лицо собственника предприятия, распоряжающееся всем его имуществом, он вверяет Вам определенные ценности, он вправе и частично изымать их из Вашего ведения. Просто документируйте и сохраняйте приказы о передаче того или иного оборудования, чтобы в случае чего нести ответственность за сохранность только того, что фактически находилось в Вашем распоряжении.