LSN Messenger
Севастополь, 15.07.2015, 23:49

Что выплачивается за промежуток между решением суда о восстановлении на работе и фактическим изданием приказа и выходом на работу.

Вопрос №7401317 из г. Севастополь
опубликован 15.07.2015, 23:49
Что выплачивается за промежуток между решением суда о восстановлении на работе и фактическим изданием приказа и выходом на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег!

При восстановлении на работе работнику оплачивается время вынужденного прогула (ч. 2 ст. 394 ТК РФ). Размер оплаты и период, за который выплачивается сумма, должны быть указаны в решении суда и исполнительном листе.

Кроме этого, если в исковом заявлении были требования о:

- выплате компенсации за неиспользованные дни отпуска, предоставляемые за период вынужденного прогула (абз. 4 ст. 121, ч. 1 ст. 127 ТК РФ)

- выплате компенсации морального вреда;

- возмещении судебных издержки, включая расходы на представителя в суде,

то эти требования тоже будут удовлетворены.

16.07.2015, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полный ответ, но возможно, я не совсем правильно сформулировал вопрос. Вот уточнение:
Решением первой инстанции суда, а также уже и апелляционного, от 06.03.15 я восстановлен на работе с 30.05.14. Присуждена выплата за вынужденный прогул, соответственно по 06.03.15, приказ работодатель еще не издавал, к нему пойду с судебными приставами. Что мне должны платить с 06.03.15 по день исполнения судебного решения?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Выплачивается оплата вынужденного прогула.

15.07.2015, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полный ответ, но возможно, я не совсем правильно сформулировал вопрос. Вот уточнение: Решением первой инстанции суда, а также уже и апелляционного, от 06.03.15 я восстановлен на работе с 30.05.14. Присуждена выплата за вынужденный прогул, соответственно по 06.03.15, приказ работодатель еще не издавал, к нему пойду с судебными приставами. Что мне должны платить с 06.03.15 по день исполнения судебного решения?

Решением суда, в том числе и апелляционного, от 06.03.15 я восстановлен на работе с 30.05.14. Присуждена выплата за вынужденный прогул, соответственно по 06.03.15, приказ работодатель еще не издавал, к нему пойду с судебными приставами. Что мне должны платить с 06.03.15 по день исполнения судебного решения?

16.07.2015, 00:01

Размер оплаты и период, за который выплачивается сумма, должны быть указаны в решении суда и исполнительном листе.

16.07.2015, 00:07