Возможно ли приобрести дом с использованием материнского капитала и его дальнейшая сноска
Наша семья живёт в двухкомнатной квартире. Можем ли мы купить дом (состоящий из двух частей-квартир с центральным водопроводом, канализацией, отоплением) с участками по 8 и 9 соток используя материнский капитал? Дом сейчас находится в плохом состоянии. Если можем его купить, то можно ли потом его будет снести?
Лучший ответ
Для определения состояния жилого дома, который семья собирается купить на средства материнского капитала, Управление Пенсионного фонда запрашивает справку из Администрации о том, что данное жилое помещение является пригодным для проживания, с указанием степени износа дома и иных технических характеристик.
ПФ вам не разрешить купить такое жилье.
А как они узнают,в каком состоянии дом?