Челябинск, 16.07.2015, 08:55

Мошенничество со сбербанковской картой - Как действовать и какую помощь получить

Вопрос №7403275 из г. Челябинск
опубликован 16.07.2015, 08:55
Что делать если с карты сбербанка мошейники списали денежные средства, без моего ведома, подключен сбербанк онлайн, мне пришли смс сообщения, я тут же позвонила в службу поддержки заблокировала карту и попросила отменить операцию, так как я ее не совершала, на что мне ответили, что это не возможно, деньги уже ушли на другую карту. Уже прошло 5 дней с момента кражи, но мне все еще не могут дать информацию по номеру карты, чтобы оперативный отдел начал по ней работать. Что мне делать? Может обратиться в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать заявление и в прокуратуру, но они конечно сами ничего не расследуют, но будут контролировать полицию.

16.07.2015, 09:04

Вам нужно срочно обращаться с заявлением в полицию по факту хищения денежных средств.

16.07.2015, 08:57

В полицию я уже написала заявление, но они не могут работать так как нет номера счета на который списались денежные средства, есть только город Москва. А банк даст ответ на заявление в течении 30 календарных дней.

16.07.2015, 09:02

Александр Васильевич, есть ли закон о защите потребителей банковских карт? Где его можно посмотреть? А то банк мне отвечает, что они не несут ответственности по списанию денежных средств с моей карты.

16.07.2015, 09:40

В соответствии с ч.15 ст. 9 ФЗ «О национальной платежной системе» в случае получения уведомления, направленного в соответствии с ч.11 ст.9, банк должен возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента до момента направления клиентом – физическим лицом уведомления.

16.07.2015, 12:19