Орск, 16.07.2015, 08:54

Пропажа денег через Сбербанк онлайн - граждане ищут защиту закона

Вопрос №7403286 из г. Орск
опубликован 16.07.2015, 08:54
17.04.2015 в 00:00 мне подключили услугу сбербанк онлайн, получили пароль, и перевели деньги с моей кредитной карточки на другой счет. Сама карточка находилась дома, муж и мама тоже находились дома, о пропаже узнала через смс. Сама я сбербанк онлайн не подключала, интернет покупки никогда не оплачивала, в этот же день написала заявление в полицию, завели уголовное дело, также претензию в сбербанк, на что через месяц мне дали ответ, что банк не видит своей ошибки. Хотела написать еще одну претензию, на что мне ответили, что банк несет ответственность за вклады застрахованных лиц. Хотела написать отсрочку процентов на момент следствия, банк ответил, что по кредитной карте отсрочка процентов не делается, обращалась к юристам, сказали, что это их право, также они сказали, что я не могу подать в суд, чтобы опротестовать ответ сбербанка, пока не будет установлено лицо, укравшее эти деньги. В общем, замкнутый круг, сбербанк по несколько раз в день звонит, требует выплатить просроченную задолженность, таких денег у меня нет, нахожусь в декретном отпуске. Подскажите, может есть какой-нибудь закон, защищающий граждан по таким вопросам?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет у нас таких законов, а в суд я бы написала и написала бы на банк, это их вина, что кто-то от вашего имени снял деньги

19.07.2015, 20:16

Добрый день! Если честно, мало, что понял. Мошенники получили Ваш пароль? Вам НЕОБХОДИМО обратиться в суд с исковым заявлением в отношении сбербанка. В суде будут установлены все обстоятельства дела.

16.07.2015, 09:02

как только узнаете кому были переведены средства, то подавайте иск в суд о неосновательном обогащении

19.07.2015, 20:16

Я не могу составить исковое заявление, т.к. не установлено лицо, укравшее деньги.

16.07.2015, 20:49

Вам не на лиц списавших денежные средства писать надо, а на Сбербанк, за то, что допустил списание денежных средств третьими лицами через СВОЮ программу.

16.07.2015, 21:06

Спасибо, попробую еще раз, видать не те мне юристы попались в прошлый раз.

16.07.2015, 21:32

Если есть еще вопросы или уточнения пишите на это. адрес brandos1986@mail.ru

16.07.2015, 21:35