Если договор дарения, то имеет ли смысл взять с него расписку за те деньги, что он получит за дом?
Уважаемая Светлана!
Расписки имеет смысл брать всегда, когда передаёте деньги. Лишними они не бывают, а вот, когда их не написали вовремя, таких случае очень много. Что касается оформления сделки, то вызывает большие сомнения её неоспоримость в будущем. Не исключено, что объявятся родственники Вашего дяди, которые потребуют признать любую (!) сделку с ним недействительной. Если таких родственников не ожидается, брат официально не лишён дееспособности и в ней не ограничен,тогда смело можете оформлять сделку.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев