Соседская напряженность достигла критической точки - мужчина угрожает защищать свою собаку пневматическим оружием
Вообщем ситуация друга. Живут в частных домах. Соседи не однократно травили его собак которые на цепи во дворе. Он никуда не обращался. На днях он перепил, и пошел к соседу с пневматом, и со словами: еще раз отравите мою собаку, перестреляю вас соседи засняли угрозы на телефон. Написали заяву, что были угрозы жизни. Так вот, интересно что за такое может быть?
В вопросе мало информации.
Если Ваш друг сам один или после консультации приглашенного
им по Соглашению адвоката (за плату,размер которой определяет адвокат)
и в присутствии адвоката даст, например,одни объяснения работнику полиции
( о том, что не было угрозы реального убийства), то возможно, что он вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а если другие объяснения - то возможно будет возбуждено уголовное дело по статье за угрозу убийством.
Друг вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела против соседей.
Здравствуйте.Уголовное преследование.
Здравствуйте! Могут по ст. 119 УК РФ привлечь за угрозу убийством. Реальный срок конечно вряд ли светит, но судимость будет.