Казань, 16.07.2015, 20:05

Могу ли получить копию уголовного дела возбужденного в отношении меня 2004 году.

Вопрос №7409755 из г. Казань
опубликован 16.07.2015, 20:05
Могу ли получить копию уголовного дела возбужденного в отношении меня 2004 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от категории дела. По тяжким преступлениям 15 лет

По преступлениям средней тяжести 10 лет

По преступлениям небольшой тяжести 5 лет

16.07.2015, 21:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Навряд ли, дело уже скорее всего уничтожено.

16.07.2015, 20:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Через какое время уничтожают дела?

16.07.2015, 20:59

Особо тяжкое 15 лет и более?

16.07.2015, 21:12

Да, хранится до 85 лет.

16.07.2015, 21:15

Тогда оно еще хранится где можно получить копию дела и дадут ли мне его?

16.07.2015, 21:34

Были ли вы осуждены, то в суде в архиве, если только привлекались то в архиве

Прокуратуры. Насчет копии вам ее теперь никто не даст. Копировать дело имеет право только обвиняемый за свой счет при выполнении ст.217 УПК РФ

16.07.2015, 21:39

Не копию приговора а само дело?

16.07.2015, 21:57

Я вам про дело и говорю.

16.07.2015, 22:00