Оформление расторжения трудового договора с работником, принятым на работу по испытательному сроку, после грубого нарушения обязанностей
Здравствуйте! Да, можете ст.81 ТК
Я могу расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке даже без его подписи?
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд. При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия. Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. Укажите в причинах расторжения с какими именно обязанностями он не справляется, в соответствии с трудовым договором и должностной инструкцией. Если есть документальное подтверждение не выполнение им своих обязанностей сохраните их у себя на случай суда.