Если отец оформит какие-то документы в ее пользу, то он же может распорядиться только своей долей от приватизации?
Уважаемый Вячеслав Васильевич! Приватизация-бесплатная передача в собственность муниципального жилья и в 80-е годы её не было. Начало приватизации относится к концу 1992г. Были ещё частные дома с регистрацией в БТИ и квартиры в домах ЖСК. Закон "О собственности в СССР" действовал с июля 1990 года, если ссуда по паенакоплению была полностью погашена. Если всё же квартира была приватизирована, то она могла быть приватизирована как в общую совиестную собственность, так и в равноделевую. Если матери принадлежала 1/2 приватизированной квартиры, то эту долю при отсутствии завещания наследует переживший супруг и трое детей в равных долях. До истечения 6-ти месяцев с момента смерти матери Вам нужно подать заявление нотариусу(обслуживающему территорию по последнему месту жительства наследодательницы) о принятии наследства на долю квартиры после смерти матери. Получите в УФРС выписку из ЕГРП и узнаете, кому сейчас принадлежит квартира.