Мне сказали что раз на квартиру стоит он, меня можно уволить - и на следующий день уволили.
Я-бывшая военнослужащая. Ефрейтор. Два месяца назад меня уволили с военной службы по ОШМ. Квартира служебная. Муж тоже военнослужащий. Мне сказали что раз на квартиру стоит он, меня можно уволить - и на следующий день уволили. Выслуга 16 лет 5 мес.. Правомерно ли это, стоит ли подавать в суд, и как складывается практика по этому вопросу. Извините за не очень гладкое написание вопроса. Заранее спасибо.
Елена, всё зависит от того, были ли ВЫ ЛИЧНО признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий и включены в соответствующие в списки очередников.
Если нет, увольнение - законное. Даже если служили с мужем в одной части.
Если да, увольнение незаконное.